YM#Записки

Как выбрать полки в стиле hi-tech?

Полка в стиле hi-tech из массива дуба

Урбанистичный и высокотехнологичный стиль оформления помещений давно и прочно занял достойное место в ряду самых востребованных современных направлений в дизайне помещений. Присутствие высоких технологий прослеживается в строгих и лаконичных деталях оформления пространства. Но даже в таком, на первый взгляд исключающем природные материалы техно дизайне, который зародился в конце прошлого века, можно удачно использовать деревянные настенные полки.

Настенная полка в стиле hi-tech

#Что учесть при выборе полок из массива дерева для hi-tech интерьера.

Современные дизайнеры нашли способ адаптировать hi-tech не только для интерьеров офисов, кабинетов руководителей, ресторанов, торговых залов, но и для домашних столовых, гостиных, кухонных помещений и даже спальных комнат. Учитывая, что стиль высоких технологий подходит для открытых, больших по площади пространств и не приветствует украшения любого вида, излишнее цветовое или фактурное разнообразие, полки из дерева для таких помещений:

должны быть простых геометрических форм с четкими линиями, в качестве стоек и крепежа для полок, часто используются простые металлические или хромированные конструкции;

изготавливаются в цветовой гамме, где в качестве основных оттенков используются холодные, очень светлые (выбеленные) или насыщенные, темные (шоколадно - черные) цвета натуральной древесины, потому, что использование максимально контрастных сочетаний является отличительной особенностью технологичного стиля hi-tech;

предназначены для размещения урбанистичных предметов декора или искусства, книг, высокотехнологичной техники для дома, в процессе изготовления которых часто используется прием чередования полок из натурального дерева, стеклянных, зеркальных, пластиковых поверхностей.

Настенная навесная полка в стиле hi-tech

Задача дизайнеров, оформляющих помещения в стилистике hi-tech, создать комфортное, рациональное, не перегруженное деталями и декором пространство, которое будет удобно использовать по прямому назначению. Профессиональное и грамотное использование полок из ясеня, дуба и деревянных систем хранения, которые в открытых пространствах могут использоваться для зонирования помещения, позволяет вдохнуть в лаконичный интерьер элемент, связывающий человека с природой, не нарушая общего впечатления от стилистики высоких технологий. 


©2012-2018 YM3

+7 (499) 391-42-95

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.