YM#Записки

Как выбрать полку в стиле лофт?

Деревянные полки в стиле лофт

Лофт представляет собой современный стиль интерьера, сочетающий в себе функциональность, удобство, оттенок неприхотливости, уют и комфорт. Отличительными особенностями этого направления являются следующие аспекты: обилие индустриальных элементов, придание помещению эффекта рабочего объекта и обилие незначительных, казалось бы, элементов, таких, как открытые полки из дерева

Внимание – мелочам в стиле лофт

Характеризующим аспектом интерьерного стиля лофт является искусственное состаривание мебели и других элементов интерьера. Отвечать идее того, что вещь, возможно, является наследием нескольких поколений, должна любая мелочь, в том числе и полка. Основная функциональная нагрузка помещения в стиле лофт, ложится именно на многочисленные открытые деревянные полки – они используются не только для эстетики, но и для хранения нужных и не очень вещей.

Полка из дерева в стиле лофт

Для того чтобы обустроить комнату в стиле лофт, необходимо отдать предпочтение полкам, изготовленным из любых натуральных материалов: дерева, камня, металла. Рекомендуется остановить выбор на деревянных полках, из массива ясеня, дуба, вяза. Такое дерево обладает повышенной прочностью и не требует особого ухода, а переоценить эстетику его внешних качеств практически невозможно. Кроме того, стеллажи в стиле лофт, изготовленные из массива дерева, отвечают экологическим требованиям.

При выборе полок  в стиле лофт, необходимо уделить внимание их внешнему виду, ведь эта деталь интерьера несет не только функциональную, но также эстетическую нагрузку. В идеале конструкции должны быть нарочито небрежными, возможно – обшарпанными, искусственно состаренными. Вполне можно придать отдельным элементам схожесть с индустриальными предметами, например, строительными лесами, которые могут быть покрыты ржавчиной иди заляпаны краской.

Полки в стиле лофт в интерьере

Не менее важны конструктивные моменты. Не следует выбирать деревянные полки, выполненные в виде сложных геометрических фигур, представляющие собой целые лабиринты. Согласно правилам стиля лофт, любые предметы должны быть максимально простыми и незатейливыми. Изготовить полки можно и своими руками, достаточно соединить металлическими стержнями или простыми веревками несколько грубо обработанных досок.

Любая полка, является своеобразным акцентом, привлекающим внимание, и придает комнате эффект завершенности. А в помещении, выполненном в стиле лофт, эта деталь является особенно важной, подходить к ее выбору следует ответственно. Приобретение подобных изделий, сочетающих в себе налет старины и современную функциональность, придаст помещению удивительную атмосферу уюта и комфорта.

Это интересно #Вперед!

Записки дизайнера

Записки дизайнера

выбрать полку в стиле прованс

Как выбрать полку в стиле прованс?

выбрать полку в стиле эклектика

Как выбрать полку в стиле эклектика?


©2012-2018 YM3

+7 (499) 391-42-95

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.