YM#Записки
Мебель из дуба
Мебель из дуба

Дубовая мебель, отличающаяся некоторыми положительными характеристиками, обрела необычайную популярность по всему миру. Поскольку древесина дуба очень прочная, она тяжело поддается обработке, а потому такая роскошь по карману далеко не всем ценителям его естественной красоты. Имеющая привлекательную фактуру, натуральные оттенки и дополненная резьбой, дубовая мебель действительно украшает любую комнату.

Запах дуба очень полезен для хорошего самочувствия. Контакт с этой мебелью положительно воздействует на пациентов с печеночными проблемами и сердечно-сосудистыми заболеваниями; дубовые предметы мебели улучшают жизненный тонус и добавляют положительный энергетический заряд. Дуб с давних времен наделяли определенными чудотворными качествами, а также неповторимой энергетикой. Такую мебель рационально использовать в просторных залах, ведь в небольшом жилье она выглядит очень громоздко. Поскольку эта древесина устойчива к влаге, ее широко используют в кухонных помещениях. Это действительно царская мебель, а ее долговечность просто уникальна. Сегодня ее применение очень актуально, ведь натуральные материалы в тренде. Обстановка из дуба способна подчеркнуть индивидуальность владельца. Выглядит она чрезвычайно роскошно и красиво, добавляет в интерьер определенное благородство.

мебель из дуба для дома

Причины выбрать для дома мебель из дуба

Можно выделить несколько факторов, по которым мы отдаем предпочтение дубовой мебели. Она добавляет гармонию в солидные интерьеры, решенные в классическом стиле, создавая непревзойденный уют и комфорт, и украшает собой помещения в других стилевых направлениях. Принимая во внимание особенности дубовой древесины, такая мебель подчеркивает прекрасный вкус владельца дома.

Древесный рисунок подчеркнет уникальность. Дубовая мебель излучает положительную энергетику, способна зарядить оптимизмом и поднять настроение. В такой обстановке ощущаешь себя частью окружающей природы. Современные способы технологической обработки позволяют устанавливать дубовую мебель на кухне и даже в ванной, где она должна быть выполнена из влагоустойчивых материалов. Такое инвестирование – самое обдуманное и правильное решение, поскольку, принимая во внимание долговечность дуба, она способна прослужить сотни лет. Присущие дубу природные качества в сочетании с современными технологиями позволяют мебели не поддаваться внешним воздействиям. Она не меняет цвет, не деформируется, не гниет и с годами не портится.

Сегодня, когда в моде экологически чистые материалы, дубовая мебель часто используется для оформления детских комнат, где оказывает необходимое позитивное влияние на организм ребенка, повышая при этом тонус и жизненные силы. Она помогает противостоять разнообразным аллергическим проявлениям и заболеваниям. Долговечность этой породы также делает рациональным ее применение в детской комнате. Поскольку структура дубовой древесины довольно специфична, отличаясь высокой степенью твердости волокон, процесс обработки крайне сложен и требует от мастера определенных навыков. Эти трудности компенсируются такими положительными свойствами этой породы, как стойкость к гниению, сопротивляемость влаге и высоким температурам, долгий срок службы изделий. Краснодеревщик, специализирующийся на изготовлении дубовой обстановки, может сделать ее по специально для вас разработанному эскизу на заказ. Индивидуальный подход позволит учесть все нюансы помещения и создать мебель, которая с гордостью займет свое место на долгие десятилетия.

Декорируют предметы мебели из дуба, как правило, резьбой. Ее можно тонировать или окрасить по желанию заказчика, и тогда она прослужит нескольким поколениям, не теряя при этом с годами своей привлекательности. Такая мебель действительно роскошна и подчеркивает отменный вкус ее обладателя. Фрагменты обстановки из дуба нередко встречаются на антикварных аукционах. Они, вне сомнений, дороги, но при этом свидетельствуют о высоком статусе обладателя. В последнее время дизайнерами широко используется белый и мореный дуб – это настоящая изюминка современных интерьеров! Чрезвычайно красиво выглядят предметы мебели, инкрустированные золотом, серебром, а также полудрагоценными камнями.

Мебель из массива дуба

Виды мебели из дуба

Выделяют следующие виды мебели из этого благородного дерева:  спальни и гостиные, столовые группы, качественно выполненные прихожие, стеллажи и шкафы для библиотек различных размеров, обстановка для рабочих кабинетов, респектабельные бильярдные, необычные шкафчики, элегантные консоли, настенные полки, комплекты для душевых и ванных комнат, состоящие из большого количества элементов кухонные гарнитуры.

Приобретение дубовой мебели позволяет ощутить себя в сказке, в окружении теплых бытовых предметов. Окунитесь в неповторимый мир искусства, окружив себя обстановкой из вечного дуба!

Стол из массива дуба

©2012-2018 YM3

+7 (499) 391-42-95

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.