YM#Записки

Выбор дизайна для ванной комнаты

Дизайн интерьера ванной комнаты
Ванная комната, кроме соответствующего оборудования, должна быть выполнена в красивом дизайне. При этом нужно помнить, что эта комната, как правило бывает достаточно небольших размеров, и весь ее внутренний дизайн интерьера должен быть одновременно красивым и удобным.

Внутренне оформление ванной комнаты.

Изначально, требования к ванной комнате ограничивались лишь удобством и чистотой. В наше время любая ванная комната, кроме вышеперечисленных характеристик, должна быть красиво и оригинально оформленной. Для этого применяется различный материал:

• пластик;

• керамика;

• металл;

• инкрустация;

• изделия с позолотой.

Дизайн ванной зависит от финансовых возможностей заказчика и может быть выполнен в различных стилях, начиная от стандартного варианта, и заканчивая отделкой, выделяющейся фантастической роскошью. Любой желающий может собственноручно разработать дизайн ванной комнаты и лично воплотить его в жизнь. В таком случае конечный результат должен быть оригинальным, эстетическим и удобным.
Интерьер ванной

Разработка дизайна ванной комнаты

Сначала создается список сантехнического оборудования, которое планируется разместить с учетом конкретного места его установки, и мебели (как выбрать полки для ванной, вы сможете узнать в нашем блоге). При этом главным показателем является размеры комнаты и самого устанавливаемого оборудования. Важно решить для себя, что будет применяться в качестве главного места для купания: душевая кабинка или ванна. Далее обдумывается сам дизайн помещения. То есть, какой вид внутренней отделки ванной комнаты будет создаваться. Здесь главным фактором является финансовая возможность, ведь многие специалисты утверждают, что именно ванная комната является наиболее дорогостоящей комнатой в доме или квартире.

Можно выбрать дизайн при помощи просмотра специализированных журналов или посмотреть информацию на сайтах интернета. Наиболее распространенные стили оформления ванной комнаты

1. Классический. Желающие оформить ванную именно в этом стиле, должны облицевать стены мраморной плиткой. Можно использовать плитку различных расцветок и рисунков. Но при этом следует помнить, что используемая плитка по своей цветовой гамме и рисунку должна отлично гармонировать с ванными принадлежностями и сантехникой.

2. Деревенский – кантри. Если позволяют размеры ванной комнаты, то по желанию можно использовать именно этот стиль. Здесь главное разукрасить стены пестрыми расцветками, которые поднимают настроение и в то же время имеют не сильно яркие тона, и разместить мебель из дерева (полки, этажерки)

Мебель из дерева для ванной комнаты

#Подбор цвета

Подбор оптимального цветового решения очень важен в дизайне ванной комнаты. Ведь подбором определенного цвета можно визуально расширять или наоборот сужать объемы комнаты. Правильно подобранный цвет может скрыть некоторые дефекты стен. В случае, если ванная малых размеров, то лучше применять отделку стен при помощи светлых тонов. Также рекомендуется развешивать по стенам большие зеркала.

И наоборот, если нужно зрительно уменьшить комнату, то необходимо чтобы стены имели теплые и яркие цвета. Ванная комната с высокими потолками дает возможность комбинировать различные цветовые гаммы.

#Установка освещения

Большое внимание нужно уделить правильному размещению осветительных приборов. Рекомендуется применять три основных типа освещения ванных комнат:

• использование дневного света в качестве одного из источников освещения;

• подсветка зеркал;

• применение освещения с эффектом «релакс».

Нужно не забывать о том, что осветительные приборы должны строго соответствовать выбранному стилю. Все применяемые электрические приборы нужно обезопасить от попадания влаги, чтобы исключить возможность короткого замыкания.

#Выбор мебели

Мебель – важная составляющая ванной комнаты. Ведь она должна дополнять своей красотой стиль комнаты и делать ее удобной. Мебель лучше заказывать по индивидуальному заказу, так как купленная в готовом виде в магазине, не всегда гармонично устанавливается, а то вообще может не вместиться в габариты помещения. Мебель, по своим качествам, должна хорошо переносить временный избыток влаги и легко чиститься. В большинстве случаев, полки и стеллажи для ванн, получают больше всего негативного воздействия от воды, поэтому эти элементы мебели лучше заказывать из натурального дерева, с покрытием маслом или воском.

В конечном итоге созданный дизайн ванной комнаты, должен приносить умиротворение и радость, давая возможность, расслабиться и восстановить жизненные силы своему владельцу.


©2012-2018 YM3

+7 (499) 391-42-95

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.